Молитвы "Негатуров Вадим"

молитвы - делюсь тем, что знаю - добавляйте свои ... опыт бесценен для каждого.....

молитвы - делюсь тем, что знаю - добавляйте свои ... опыт бесценен для каждого...
Господи, прости меня!!!
Господи, благослови меня!!!
Господи, благодарю тебя!!!
Господи, люблю тебя!!! ( для тех, кому тяжело - читайте постоянно)
Господь! За всё тебя благодарю:
Благодарю за каждую зарю.
На утренней молю и на вечерней:
Храни от бед, печалей и сомнений.
Не дай увязнуть в горечи обиды.
Я поняла: Нет ноши не по силам,
терпения и мудрости просила.
Так пусть же никогда не будет стыдно,
за всё , что мною сказано и сделано.
А в сделке с совестью кто раб, кто господин?
Пусть нелегко идти по жизни смело, но....
За всё..., благодарю Тебя! Аминь!
Восьмой сон Пресвятой Богородицы
(от всех видов порч и негатива)

— Пресвятая Богородица Мария,
Где была-побывала,
Где спала-ночевала?
— Почивала в церкви, в городе Гладище,
Где приснился мне сон про Сына Моего, Иисуса Христа.
Видела Я, как Его снимали с Креста,
А прежде видала, как Иисуса Христа терзали.
Кровь Его святую проливали.
Огнем Его раны прижигали.
Терновый венец на голову Его надевали.
Ноги и руки ко Кресту прибивали,
Копьем ребро пробили.
На лицо Моему Сыну плевали,
Смеялись над ним, кричали,
Разными словами обзывали.
И сказал глас Иисуса Христа:
— Великая сила Материнскому сну дана.
И пусть сии слова
Этого сна молитвою станут.
У кого будет эта молитва,
От того все враги отстанут.
И кто будет молитву эту читать,
Тому «Сон» этот будет помогать.
При исходе души все грехи отпустятся.
От мук вечных тот избавится.
Ангелы Божьи того душу возьмут.
До Царства Небесного донесут,
Аврааму и Исааку, Иакову отдадут.
Будет тот человек веселиться и радоваться вовек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
МОЛИТВА О ДОЧЕРИ

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –

Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.
Молитва от врагов и недоброжелателей.

Подними меня, Боже, на высокую гору.
Залей, Господи, глаза врагам моим холодной водой.
Замкни зубы и губы их золотым замком.
Аминь
Псалтырь

Чтение псалмов на всякую потребу

Какие псалмы читать в различных обстоятельствах, искушениях и нуждах

Чтобы уберечься от тяжких грехов:
Против нападений бесовских: 45, 67

При обвинениях и клевете, воздвигающихся на тебя: 4, 7, 36, 51

Когда видишь гордыню и злобу многих, когда нет у людей ничего святого: 11

Для смирения духа: 5, 27, 43, 54, 78, 79, 138

Когда враги продолжают искать твоей погибели: 34, 25, 42

В благодарность за победу над врагом: 17

Во время скорби и в несчастиях: 3, 12, 21, 68, 76, 82, 142

При унынии и в безотчетной скорби: 90, 26, 101

В защиту от врагов, в напастях, при кознях человеческих и вражьих: 90, 3, 37, 2, 49, 53, 58, 139

В обстояниях, чтобы Господь услышал молитву твою: 16, 85, 87, 140

Когда просишь милости и щедрот у Бога: 66

Если желаешь научиться, как должно приность благодарение Господу: 28

Чтобы не скупиться и подавать милостыню: 40

Восхваляя Господа: 23, 88, 92, 95, 110, 112, 113, 114, 133, 138

В болезнях: 29, 46, 69

В смятении душевном: 30

В душевном уязвлении: 36, 39, 53, 69

В утешение угнетаемым: 19

От порчи и колдунов: 49, 53, 58, 63, 139

Когда имеешь потребность исподевания истинного Бога: 9, 74, 104, 105, 106, 107, 117, 135, 137

О прощении грехов и в покаянии: 50, 6, 24, 56, 129

В радости духовной: 102, 103

Когда слышишь, что хулят Промысл Божий: 13, 52

Чтобы не соблазниться, когда видишь, что нечестивые благоденствуют, а праведные терпят скорби: 72

В благодарность за всякое благодеяние Божие: 33, 145, 149, 45, 47, 64, 65, 80, 84, 97, 115, 116, 123, 125, 134, 148

Перед выходом из дома: 31

В дороге: 41, 42, 62, 142

Перед посевом: 64

От покраж: 51

От потопления: 68

От мороза: 147

В гонениях: 53, 55, 56, 141

О даровании мирной кончины: 38

О желании переселиться в вечные селения: 83

По усопшим: 118

Если одолевает лукавый: 142, 67

"Изъяснение каждого псалма Псалтири". - М.: Изд-во Православного братства святого апостола Иоанна Богослова, 2000.

Изложено по преподобному Арсению Каппадокийскому афонским старцем Паисиеем. Преподобный Арсений использовал псалмы для благословения, подходящие к различным случаям; особенно в тех случаях, когда не имелось церковного чинопоследования на особую потребность.

Цифрой указан номер псалма, а затем указано, при какой нужде его следует читать:

1. Когда посадить древо или лозу, да принесут плод.

2. Да просветит Господь грядущих на собрания и советы.

3. Да оставит людей злоба, и да не пытают они неправедно ближних своих.

4. Да исцелит Господь мягкосердечных, впадающих в уныние при виде деяний жестокосердных.

5. Да исцелит Господь глаза, уязвленные злодеем.

6. Да освободит Господь находящегося под заклятием.

7. Мучимым страхом от козней и угроз злодеев.

8. Уязвленным бесами или нечестивыми людьми.

9. Да прекратятся бесовские страхования во сне или искушения днем.

10. Жестокосердным супругам, что препираются и разводятся (когда жестокосердный муж или жена терзают супругу или супруга).

11. Душевнобольным, что мучимы злобой и нападают на ближних.

12. Страдающим болезнями печени.

13. От беса читать трижды в день три дня.

14. Да обратятся воры или разбойники, и вернутся восвояси и да покаются.

15. Да найдется потерянный ключ.

16. При тяжких несправедливых обвинениях читать трижды в день три дня.

17. При землетрясениях, других бедствиях или буре с грозой.

18. Да разродится роженица.

19. Бесплодным супругам, чтобы Господь исцелил их и они не развелись.

20. Да умягчит Господь сердца богатых и подадут они милостыню бедным.

21. Да сдержит Господь пожар, и да не будет большого ущерба.

22. Да усмирит Господь непокорных детей, чтобы не ого
МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ – ОСНОВА ЖИЗНИ МУСУЛЬМАНИНА
Также в отличие от мусульманского намаза в исламе существуют молитвы (на арабском языке они называют «дуа», а на татарском – «дога») – это возможность общения с Господом миров. Всевышний знает все явное и скрытое, поэтому Аллах слышит любую молитву и неважно, произнесена мусульманская молитва вслух или про себя, на поверхности Луны или в шахте, где добывают уголь.

Дуа Аллаху должно всегда произноситься уверенно, ведь мы знаем: Аллах создал нас и наши трудности, и Ему под силу изменить этот мир и без труда решить любую проблему. И неважно, на каком языке вы обращаетесь к Создателю, пусть ваша душа шепчет на том языке, на котором вам легче всего изъясняться.

В Исламе молитвы есть на все случаи жизни. Ниже приведены примеры мусульманских дуа, большинство из которых взяты из Корана и Сунны, а также от шейхов и аулия (приближенных людей – друзей Аллаха). Среди них есть молитвы на удачу. Например, против проблем, беды, несчастья и горя, если грозит опасность и др.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОКАЯТЬСЯ В ГРЕХАХ
Следует прочитать с искренним раскаянием:

Аллаахумма антэ раббии, ляя иляяхэ илляя ант, халяктании ва ана 'абдукь, ва ана 'аляя 'ахдикя ва ва'дикя мастато'ту, а'уузу бикя мин шарри маа сона'ту, абуу'у лякя би ни'матикя 'аляйя ва абуу'улякя би занбии, фагфирлии, фа иннэху ляя ягфируз-зунуубэ илляя ант.

Перевод:

О Аллах, Ты – мой Господь! Нет Бога, кроме Тебя. Ты сотворил меня, и я – Твой раб. И постараюсь я оправдать возложенную на меня ответственность, сдержать данное мною слово в меру своих сил и возможностей. Я прибегаю к Тебе, удаляясь от всего недоброго, совершенного мною. Я признаю те блага, которыми Ты одарил меня, и признаю свой грех. Прости меня! Поистине, никто не простит моих ошибок, кроме Тебя. Примечание: став мусульманином, человек возлагает на себя определенную ответственность и дает Всевышнему обет не совершать запретного и выполнять то, что является обязательным.

МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ, ЧИТАЕМЫЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЕДЫ
Первый вариант: Бисмиллях!

Перевод:

Именем Аллаха!

Примечание: Пророк Мухаммед сказал: «Перед тем, как приступить к еде, каждому из вас следует сказать: «Бисмиллях». Если же он забудет об этом в начале [трапезы], то пусть скажет сразу, как вспомнит: «Бисмил-ляяхи фии аввалихи ва аахирихи» (С именем Всевышнего в начале и в конце [трапезы])».

Второй вариант:

Аллаахумма баарикь лянаа фихь, ва ат'ымнаа хайран минхь.

Перевод:

О Всевышний, сделай это благословенным для нас и накорми нас тем, что лучше этого.

МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ, ЧИТАЕМЫЕ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ДОМА
Первый вариант:

Бисмил-ляяхь, таваккяльту 'алял-лаахь, ва ляя хавля ва ляя кувватэ илляя бил-ляяхь.

Перевод:

С именем Всевышнего Аллаха! Я уповаю только на Него. Истинная мощь и сила принадлежат только Ему.

Второй вариант:

Аллаахумма иннии 'ауузу бикя ан адылля ав удалля ав азилля ав узалля ав азлимя ав узляма ав аджхаля ав юджхаля 'аляйя.

Перевод:

О Господь! Поистине, я прибегаю к Тебе, чтобы не сбиться с верного пути и не быть сведенным с него, чтобы не ошибиться самому и не быть вынужденным ошибиться, чтобы не поступать несправедливо самому и не быть притесненным, чтобы не быть невежественным и чтобы по отношению ко мне не поступали невежественно.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЧИТАЕМАЯ ПРИ ВХОДЕ В ДОМ
Говоря эти слова, входящий приветствует того, кто в нем:

Бисмил-ляяхи валяджна, ва бисмил-ляяхи хараджна ва 'аляя раббинаа та-ваккяльнаа.

Перевод:

С именем Всевышнего мы вошли и с Его именем выходили. И только на Господа нашего мы уповаем.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Сначала совершается ритуальное омовение (тахарат, абдест), после этого надо совершить два ракаата дополнительного намаза и произнести:

Аллаахумма иннакя такдир ва ляя акдир ва та'лям ва ля а'лям ва ант
МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Сначала совершается ритуальное омовение (тахарат, абдест), после этого надо совершить два ракаата дополнительного намаза и произнести:

Аллаахумма иннакя такдир ва ляя акдир ва та'лям ва ля а'лям ва антэ 'алля-ямуль-гуююб, фа ин ра'айта анна (называет имя девушки) хайрун лии фии дии-нии ва дунья-я ва аахыратии факдурхаа ли, ва ин кяянэт гайрухаа хайран лии минхаа фии диинии ва дунья-я ва аахыратии факдурхаа лии.

Перевод:

О Аллах! Все в Твоих силах, я же не в состоянии что-либо сделать. Ты все знаешь, а я – нет. Ты знаешь все, что скрыто от нас. И если Ты считаешь, что является наилучшей для сохранения моей религиозности и благополучия как в этом, так и в будущем мирах, то помоги мне в том, чтобы она стала моей женой (мужем). А если другая является наилучшей для сохранения моей религиозности и благополучия в обоих мирах, то помоги мне, чтобы та другая стала моей женой (мужем).

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД СУПРУЖЕСКОЙ БЛИЗОСТЬЮ:
Перед занятием любовью следует прочитать:

Бисмил-ляяхь. Аллаахумма джаннибнаш-шайтаанэ ва джаннибиш-шайтаана маа разактанаа.

Перевод:

Начинаю с именем Господа. О Всевышний, удали нас от Сатаны и удали Сатану от того, чем Ты наделишь нас!

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЧИТАЕМАЯ В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ КАКОЙ-ЛИБО ВЕЩИ
Сначала совершается ритуальное омовение (тахарат, абдест), после этого надо совершить два ракаата дополнительной молитвы и произнести:

Бисмил-ляяхь. Яа хаадияд-дулляяль ва рааддад-доолляти-рдуд 'аляйя доол-лятии би 'иззатикя ва султааникь, фа иннахаа мин 'атоикя ва фадликь.

Перевод:

Начинаю с именем Аллаха. О Тот, Кто направляет на правильный путь тех, кто сошел с него! О Тот, Кто возвращает то, что было утеряно. Верни мне утерянную вещь Своим величием и властью. Поистине эта вещь дарована Тобою мне по Твоей безграничной милости.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА ПРОТИВ ПРОБЛЕМ, БЕДЫ, НЕСЧАСТИЯ И ГОРЯ
Следует прочитать:

Иннаа лил-ляяхи ва иннаа иляйхи рааджи'уун, аллаахумма 'индакя ахтасибу мусыыбатии фа'джурнии фиихэ, ва абдильнии бихээ хайран минхэ.

Перевод:

Поистине, мы полностью принадлежим Аллаху и, поистине, все мы к Нему возвращаемся. О Господи, перед Тобой я буду давать отчет за разумение и правильность в преодолении этого несчастья. Вознагради меня за терпение, проявленное мною, и замени беду па то, что лучше ее.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА ПРОТИВ ТРУДНОСТИ, НУЖДЫ И ПРОБЛЕМ
Сначала совершается ритуальное омовение (тахарат, абдест), после этого надо совершить два ракаата дополнительной молитвы и произнести:

Альхамду лил-ляяхи раббиль-'аалямиин, ас'алюкя мууджибаати рахматикь, ва 'азааима магфиратикь, валь-'исмата мин кулли занб, валь-ганиимата мин кулли бирр, вас-саляямата мин кулли исм, ляя тада' лии занбан илляя гафартахь, ва ляя хамман илляя фарраджтахь, ва ляя хааджатэн хия лякя ридан илляя кадайтахаа, яа архамар-раахимиин.

Перевод:

Истинное восхваление принадлежит только Аллаху, Господу миров. Я прошу у Тебя, о Аллах, то, что приблизит ко мне Твою милость, действенность Твоего всепрощения, защиту от грехов, пользу от всего праведного. Прошу у Тебя спасения от всех ошибок. Не оставь ни одного греха, который бы Ты мне не простил, ни одной тревоги, от которой Ты меня не избавил бы, и ни одной нужды, которая, являясь правильной, не была бы удовлетворена Тобою. Ведь Ты – Милостивейший.

МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ ПРОТИВ БЕСПОКОЙСТВА И ГРУСТИ В ДУШЕ
Первый вариант:

Аллаахумма иннии 'абдукя ибну 'абдикя ибну эматикь. Наасыятии би ядикя маадын фийя хукмукя 'адлюн фийя кадооукь. Ас'алюкя би кулли исмин хува лякь, саммяйтэ бихи нафсякь, ав анзальтаху фии китаабикь, ав 'аллямтаху ахадэн мин халькыкь, ав иста'сартэ бихи фии 'ильмиль-гайби 'индэкь, эн тад-ж'аляль-кур'ана раби'а кальби, ва нуура садри, ва джалаа'э хузни, ва захааба хами.

Перевод:
МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ, ЕСЛИ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ
Первый вариант:

Аллаахумма иннаа надж'алюкя фии нухуурихим, ва на'уузу бикя мин шуруурихим.

Перевод:

О Аллах, их глотки и языки мы отдаем Тебе на суд. И прибегаем к Тебе, удаляясь от их зла.

Второй вариант:

Хасбунал-лааху ва ни'маль вакииль.

Перевод:

Достаточно нам Господа, и Он – наилучший Покровитель.

МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА, ЧТОБЫ УПЛАТИТЬ ДОЛГИ
Следует прочитать:

Аллаахумма, икьфинии би халяяликя 'ан хараамикь, ва агнинии би фадликя 'ам-ман сиваакь.

Перевод:

О Аллах, сделай так, чтобы дозволенное [халяль] защитило меня от запрещенного [харам] и сделай меня по милости Своей независимым от всех, кроме Тебя .

МУСУЛЬМАНСКИЕ МОЛИТВЫ, КОГДА ПОСЕЩАЕШЬ БОЛЬНОГО
Первый вариант:

Ляя ба'с, тахуурун иншаа'эл-лаахь (двараза).

Перевод: Не беда, очистишься с позволения Господа.

Второй вариант, молитву следует сказать семь раз:

Ас'элюл-лаахаль-'азыим, раббэль-'аршиль-'азыим аи яшьфиякь.

Перевод:

Я прошу Великого Творца, Господа великого Трона об исцелении твоем.
короткие слова молитвы, когда не чувствуете себя в безопасности - ЧЕРЧУ Я КРУГ ВОКРУГ СЕБЯ, ЧЕРЧУ НЕ Я, А БОГОРОДИЦА МОЯ - произносите 3 раза, и мысленно представляете, а еще лучше это сделать со свечой)))
26 ПСАЛОМ: ДЛЯ ТЕХ, КТО БОИТСЯ КОЛДОВСТВА, ЧАР , ВРАЖДЫ И ЗАВИСТИ ЛЮДСКОЙ:
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя. И ныне се вознесе главу мою, на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах: помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое, Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на стезю правую враг моих ради. Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.
Слава:
МОЛИТВА МУЖЧИНЫ
Дай сил, Господь,...и дай железной воли,
Чтоб силами успешно управлять;
Дай мудрости постичь Твои Глаголы,
Чтоб волю на добро употреблять.

В больницах, тюрьмах, каторгах угарных -
В сырых ночлежках нищенских дорог -
Дай, Господи, остаться благодарным
За каждый Твой прижизненный урок...

В почёте, в положении фаворном,
Когда богат и нет нужды ни в чём,-
Дай, Боже, чести помышлять о горнем*
И только лишь вторично - о земном...

Когда на фоне скорбных ситуаций
"Всё брось.. Вскрой вены..."-шепчет древний змей,
Дай, Боже, ни на миг не сомневаться
В Любви и Справедливости Твоей!

Дай женщину, Господь, вся жизнь с которой -
Единство душ, слиянье естества:
Избавь от блуда и позорных хворей,
От грязи полового воровства.

Когда в похабной и хмельной стихии
Мужчин и женщин крутит кутерьма,-
Дай, Боже, средь беспечной эйфории
Услышать голос трезвого ума...

Когда войной на мирный край обрушит
Свирепый враг безжалостную рать,-
Дай, Боже, право в руки взять оружие.
Благослови врагу противостоять.

Дай, Господи, возможность причаститься
В преддверии загробного пути,
А коль в бою внезапно смерть случится -
Помилуй и заранее прости...

Дай , Боже, детским смехом наслаждаться.
Любя детей в суровой простоте...,
Дай доблести мужчиною остаться...,
Жить в совести...родиться во Христе...

Негатуров Вадим Витальевич
Первая молитва мусульман - Фатиха(Эльхам)
Есть одна хорошая притча о силе молитвы - предлагаю вам почитать и подумать... В одной небольшой церквушке на паперти всегда сидели и просили милостыню двое нищих... У одного из них кошелка всегда была почти пустая, в ней блестела пара монеток, а второму нищему всегда подавали больше - руки прихожан сами тянулись к его кошелке и монетки падали туда намного чаще... Первому было обидно до глубины души, и однажды он не выдержал и спросил у второго, почему тебе люди подают чаще и больше, чем мне - что ты такое делаешь, или чем ты лучше меня??? Второй нищий. слегка подумав, ответил своему соседу - Да ничего я такого не делаю, сижу тут также, как и ты... Дело в другом, просто я каждое утро читаю "ОТЧЕ НАШ" - вот думаю, то поэтому Боженька всегда дает мне на хлебушек, а большего я и не прошу....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео